Назад

Противопожарные распашные двери

Огнестойкие конструкции с одним или двумя дверными полотнами, которые распахиваются по горизонтали, носят название распашных противопожарных дверей. Они обязательно устанавливаются в общественных и производственных зданиях, где могут находиться много посетителей, жителей или персонала. Основное назначение изделий – обеспечить быструю эвакуацию людей и не дать очагу возгорания распространиться на другие помещения. Технические характеристики изделий описаны в СНиП 21-01-97, а методы испытаний дверей на прочность – в ГОСТ 53307-2009.

Завод «ПожДверь» работает в Воронеже более 5 лет. За это время мы изготовили более 1,5 тыс. дверей для обустройства различных объектов строительства. Заказывайте распашные двери для защиты от пожара у наших менеджеров. Мы гарантируем своевременную поставку качественных изделий, которые полностью соответствуют Техническому регламенту о требованиях противопожарной безопасности.

Из чего состоит противопожарная дверь

Особенность противопожарной двери состоит в том, что она должна сохранять первоначальные эксплуатационные свойства в очень сложных условиях – при высокой температуре и под воздействием открытого пламени.

Поэтому несмотря на общую схожесть с обычными дверями, изделие для защиты от пожара отличается следующими особенностями:

  1. Дверное полотно двери делается из прочной стали на основе рамы из металлопроката. Толщина створки должна быть не менее 40 мм, а толщина листов стали – не менее 1,2 мм. Внутрь помещается негорючий утеплитель, который обеспечит сохранение целостности двери в течение заданного промежутка времени (от 15 минут до 90 минут).
  2. По контуру дверного полотна обязательно устанавливаются два уплотнителя – резиновый и из термоактивной ленты. Они обеспечивают герметизацию дверного проема и не дают продуктам горения проникнуть в соседнее помещение.
  3. Фурнитура для отпирания и запирания. Замки и ручки ограничивают доступ посторонних в здание, но не препятствовать свободному выходу людей во время эвакуации. Дверные полотна имеют доводчики, обеспечивающие закрытие створки после прохождения людей. Возможна комплектация дверей нажимными рычагами «Антипаника».

Резюме

Для заказа распашных противопожарных дверей вам необходимо позвонить нашим менеджерам или оформить заявку на сайте. Сделайте заказ один раз, и вы не заходите менять поставщика пожаростойких конструкций в будущем.

Характеристики Нашей продукции!

Предел огнестойкости до EI 90

Завод металлических дверей «ПожДверь» осуществляет производство и реализацию огнестойких дверей маркировкой до EI 90. Защищенные подобными створами помещения будут сдерживать напор и жар пламени в течение 90 минут.

Различные виды замков

У нас Вы можете приобрести различные виды замков, которые подойдут Вам по бюджету и по характеристикам. Мы предлагаем такие замки как: ПРОСАМ, Сократ

Индивидуальные размеры

Завод «ПожДверь» делает двери по индивидуальным заказам. Пригласите замерщика для подбора необходимой двери, с учетом требований помещений, размеров проема и проведения консультации на объекте

Большой выбор фурнитуры

Особое внимание стоит обратить на дверные защелки, петли, ручки. У нас Вы всегда можете подобрать фурнитуру, подходящую Ваши дверям по стилю и цвету

50 000 цветов по каталогу RAL

На сегодняшний день таблица цветов RAL – самая популярная и старейшая система цветовых оттенков в мире. Вы можете выбрать любой цвет для своей двери

Остекление до 25%

Благодаря остеклению такие двери не только практичны, но и эффектно выглядят. Заказчик может сделать свой выбор – купить дверь типового размера или заказать нестандартную

Защита от дыма и температуры

Противопожарные двери «ПожДверь» снабжены не только одним контуром вспучивающегося уплотнителя, но и дополнительно – одним контуром резинового уплотнителя

Качественные материалы

Противопожарные двери «ПожДверь» снабжены цельногнутой коробкой и металлом гарантированной толщины

Также Мы предлагаем!
Как сделать заказ
  1. Скачать и заполнить бланк заказа
  2. Менеджер производит предварительный расчет стоимости изготовления
  3. Выезд замерщика и обмер нужной Вам конструкциии
  4. Расчёт точной стоимости и оплата
  5. Доставка и установка
  6. Благодарность за то, чо выбрали Нас!
Начать расчёт!

Прикрепите заполненный бланк или скачайте пустой

С Нами безопасно работать!
сертификат антипаника дорлок
сертификат антипаника дорлок
сертификат антипаника дорлок
сертификат антипаника дорлок
сертификат антипаника дорлок
сертификат Рам.дюбель
сертификат Рам.дюбель
сертификат ВМП  EI60
сертификат EI Контакт (6)
сертификат EI Контакт1 (6)
Заказывать у завода “ПожДверь” выгодно!
Лучшая цена

Собственное производство позволяет удерживать минимальные цены на продукцию

Надежность конструкции

Все материалы для изготовления дверей и люков проходят тщательный контроль качества

Гарантия качества

- Сертификат соответствия

- Сертификат пожарной безопасности на изделия и комплектующие

- Отчет об испытаниях

Индивидуальный подход

Изменение конструкции по желанию Установка системы “Антипаника”, доводчиков...

Широкий ассортимент

Более 50 видов импортных и отечественных комплектующих

Расчёт стоимости по звонку

Возможность заранее планировать свой бюджет на закупку, установку дверей и люков

Профессиональный монтаж

Монтажники с опытом установки противопожрных конструкций более 7 лет

Вы ещё не сделали заказ?
Выбирайте “ПожДверь” и мы поможем Вам сделать правильный выбор!

Заполните форму и Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время